Вы школа или развивающий центр?

––––––––
Это самый частый вопрос, на который мы сейчас ответим.
Мы - семейная школа "Смеем мечтать".
Почему семейная? Потому что дети, которые посещают наш центр официально на семейной форме образования. И у нас в приоритете семейные ценности, семейные традиции.
У нас есть здание, оснащённые классы, уроки, перемены, даже форма. Но нет переполненых кабинетов и боязни учёбы у детей.
А что есть?
  • Есть эффективная система обучения, которой мы придерживаемся уже 4-й год, которая базируется на классических принципах педагогики, уходящей корнями в советскую образовательную систему.
  • Есть дружелюбная среда. В любом детском коллективе случаются конфликты. Но мы решаем их мирным путём.
  • Есть миссия - воспитать образованное и свободное поколение.

О чем вам интереснее всего узнать? Пишите нам.

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЧЕТЫРЁХ ЛЕТ, А НЕ С ПЯТИ-ШЕСТИ?

––––––––
Тотальные логизация и абсурдизация начального образования, захлестнувшие школу, побудили нас действовать на опережение: заблаговременно, до школьной скамьи дать возможность детям овладеть грамотой и письмом без потерь для психического и физического здоровья. На основании идей К. Д. Ушинского была создана трёхлетняя программа для дошкольников. За три года формируются более крепкие навыки. А методика для четырёхлеток настолько бережно относится к малышу, что можно начинать и в столь раннем возрасте.

ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ АЗБУКА ДЛЯ ШЕСТИЛЕТОК ПО СОДЕРЖАНИЮ ОТ АЗБУКИ ДЛЯ ПЯТИЛЕТОК?

––––––––
Да, отличается: в Азбуке для пятилеток нет предложений, в Азбуку для шестилеток включены короткие фразы, предложения, которые служат основой диалога.

НУЖНО ЛИ ПРОХОДИТЬ ВСЕ ПРОГРАММЫ ИЛИ ОНИ САМОДОСТАТОЧНЫ?

––––––––
Нет необходимости проходить все программы. Каждая программа самодостаточна и соответствует возрасту ребёнка. Материал постепенно усложняется.

КАК НАЗЫВАТЬ БУКВЫ ПРИ ЗАНЯТИЯХ С ДОШКОЛЬНИКАМИ?

––––––––
Когда ваш ребёнок минует программу для четырёхлеток, то не называйте буквы никак, иначе из «дэ», «о», «эм» получится «дэоэм». Глядя на буквы, ребёнок должен называть только обозначенные ими звуки, только звуки он сможет сливать в слова: [д], [о], [м] — «дом»